Продажа бассейнов,
оборудования,
средств для ухода и очистки.
Есть вопросы? Звоните сейчас:
Телефон
Бесплатная консультация инженера!
добавьте товар!

Бассейн на высоте 200 метров - самый высокий в мире на крыше отеля в Сингапуре Marina Bay Sands!

В Юго-Восточной Азии, в его островной части, выделяется город-государство Республика Сингапур ─ небольшое динамично развивающееся государство. Внимание туристов со всего мира привлекает множество достопримечательностей Сингапура. Летом 2010 года в их число, а также в Книгу рекордов Гиннеса, попало ещё одно рукотворное чудо ─ это бассейн на крыше роскошного отеля Marina Bay Sands, состоящего из трёх высоких башен. На крышах 55-этажных башен расположилась соединяющая их огромная терраса, имеющая форму гондолы с площадью более 12 000 кв. метров и называемая Skypark, или Небесным парком. Среди прекрасного ботанического сада, где собрано почти 250 видов деревьев и 650 разновидностей других растений, и сооружён этот уникальный бассейн.

Прославивший Сингапур бассейн на крыше расположен на высоте почти 200 метров. Его длина составляет 146 метров, а глубина всего 1,5 метра. Тем не менее, объём воды в бассейне достаточно велик и составляет 1424 куб. метров. На его сооружение пошло около 200 000 тонн нержавеющей стали. Постройка обошлась создателям в 80 млн. долларов. Особая конструкция основания бассейна обеспечивает отдыхающим максимальный комфорт, несмотря на естественное, до 50 см в обе стороны, движение вершин башен-небоскрёбов.

Комфортное нахождение в бассейне, являющимся основным в комплексе, обеспечивает также двойная система водоподготовки: одна система очищает воду и подогревает её до нужной температуры, вторая система забирает воду из водосброса, фильтрует её и возвращает обратно в водоём.

Туристов чрезвычайно привлекает тот факт, что бассейн на крыше отеля в Сингапуре обладаем особым эффектом: кажется, что вода тянется до самого горизонта. На самом деле, так кажется, потому что вода переливается через бортик, расположенный несколько ниже уровня воды в самом бассейне. Находиться у края не опасно, но само нахождение у бортика всё же вызывает с непривычки приличный выброс адреналина. Скажем по секрету, что внизу, за бортиком, находится технический выступ для обслуживающего персонала, и далеко «улететь» экстремалу не удастся, а вот получить незабываемое впечатление ─ вполне возможно.

Живые пальмы вокруг бассейна, несколько джакузи рядом, лежаки в зоне отдыха, бар ─ устроители предусмотрели всё, что может сделать отдых по-настоящему комфортным. А вот для тех, у кого не получилось снять номер в отеле, но кому также хочется полюбоваться открывающимся с высоты бесподобным видом на город и море, предусмотрена смотровая площадка.

Вид, открывающийся из бассейна, потрясает настолько, что от созерцания невозможно оторваться! Взору открывается панорама самой красивой части Сингапура ─ Marina Bay, а также залив Южно-Китайского моря. Огромный город со всеми садами и небоскрёбами, древними храмами и современными архитектурными изысками отсюда как на ладони! А поскольку знаменитый бассейн на крыше открыт до позднего вечера, городская иллюминация добавит множество положительных эмоций ─ своего рода терапия цветорадости!

Конечно, туристов привлекает не только сам бассейн на крыше отеля, но и весь гостиничный комплекс Marina Bay Sands. В гостинице ждут гостей более 2,5 тысяч отличных номеров, около 300 различных магазинов, преимущественно известных брендов, 4 тысячи автомобильных парковочных мест. Гостей ждут детский клуб, фитнес-центр, каток с искусственным льдом, огромное казино, театры, музей в виде раскрытого цветка лотоса, конференц-центр, ночной клуб. А в многочисленных ресторанах можно отведать кухню со всего мира.

Если Вы надумали провести свой отпуск на островах Юго-Восточной Азии, Вам непременно стоит посетить Сингапур и его новую знаменитость ─ отель Marina Bay Sands с бассейном, лежащим на крышах небоскрёбов, как на трёх китах…

Хотите бассейн в собственном доме? Узнайте как построить тут!

Расскажи друзьям:

00019.01.2015, 254 просмотра.

Добавить комментарий

Тема
Комментарий
Оценка

Заказ звонка с сайта Grandeza-pool.ru

Заполните Имя и Телефон, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Ваш телефон
Ваше имя
×